Муниципальный этап смотра конкурса художественной самодеятельности «Очаг мой - родной Дагестан»

28 октября 2019 года в Центре культуры селения Дылым Казбековского района прошел муниципальный этап республиканского  смотра-конкурса  художественной самодеятельности «Очаг мой – родной Дагестан», который проводится в целях популяризации и развития фольклорного и этнического направлений, выявления и поддержки талантливых исполнителей, содействию развития хореографического и вокального жанров, популяризации национальных инструментов, пропаганда детского вокального искусства.

На конкурс заявки подали 11 ОО района. Участники состязались в трех номинациях – «фольклорный танец», «музыкальное произведение на национальных инструментах» и «вокальное исполнение».

Жюри присудило следующие места по номинациям:

«фольклорный танец» -

1 место – команда Ленинаульской СОШ-2, руководитель – Абдусамедова Пазихат Патаховна, учитель музыки ЛСОШ-2.

2 место – команда Дылымского лицея, рук-ль – Алимханова Эльмира Эльдаровна, педагог-организатор ДМЛ.

3 место – команда Дылымской гимназии, рук-ль – Алимханова Саида Алимхановна, учитель биологии ДМГ.

«музыкальное произведение на национальных инструментах» -

1 место – команда Дылымского лицея (игра на флейте).

2 место – команда Ленинаульской СОШ-2 (игра на барабане).

3 место – команда Буртунайской СОШ (игра на барабане).

«вокальное исполнение» -

1 место – Гасанова Динара, ученица Дылымского лицея.

2 место – Ганищева Аминат, ученица Дылымской гимназии.

3 место – Джантуева Элита, ученица Ленинаульской СОШ-1.

Победители номинаций представят Казбековский район на зональном этапе в Кизилюртовском районе с. Зубутли – Миатли.