«Точка роста»

В торжественном открытии приняли участие начальник управления образования Казбековского района Магомедрасул Магомаев, его заместитель Анарпаша Гаирбеков и руководитель пресс-службы администрации МР Наталья Качалаева, а также педагоги и учащиеся Дылымского лицея, подготовившие по такому радостному случаю небольшую концертную программу. После официальной части​ директор Центра Зухра Мутуева ознакомила гостей и детей с возможностями двух суперсовременных чудо — кабинетов.

Наличие такого центра в школе ​ в сельской местности призвано обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Инфраструктуру Центра будут использовать и во внеурочное время в качестве​ общественного пространства для развития общекультурных компетенций и повышения цифровой грамотности населения, организации проектной деятельности, шахматного образования, творческой и социальной самореализации детей, педагогов, а также ​ родительской общественности.

Начальник управления образования отметил, что на 2020 год муниципалитет оформил заявку еще на 8 таких кабинетов для школ района.