Об итогах районного этапа Республиканской Акции, посвященной 74-й годовщине Победы в ВОВ, «Лучший музей, экспозиция и уголок Боевой Славы в образовательном учреждении РД».

В целях приобщения учащихся краеведческой  и поисково – исследовательской  деятельности, привлечения к участию в мероприятиях по реставрации, реконструкции и восстановлению исторических памятников, тематических дней, совершенствования  и активизации деятельности ТОКСовских отрядов, туристско – краеведческих объединений, детских общественных организаций, школьных музеев, повышения их роли в образовании и воспитании детей, сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, во исполнение Приказа РУО №92 от 19.04.2019 г. «О проведении о проведении районного этапа акции, посвященной 74-й годовщине Победы в ВОВ, «Лучший музей, экспозиция и уголок Боевой Славы в образовательном учреждении Республики Дагестан» и распоряжения администрации муниципального района «Казбековский район» №102 от 04.04.2019 г. 6 мая 2019 г. МКУ «ИМЦ» проведен районный этап акции.

Участники Акции выполняя условия Акции представляют справку – характеристику о работе музея Боевой Славы образовательного учреждения, его экспозициях и оформляют альбом, где включены характеристика истории создания музея, цели и задачи, стоящие перед музеем, перспективы развития, раскрывает содержание музейных экспозиций.

На конкурс были представлены два альбома из Гертминской, Инчхинской СОШ.

По итогам конкурса жюри распределило места следующим образом:

1 место –  альбом «Работа школьного музея селения Гертма» Абдулмуслимова Мухудина – член РДШ (направление «Гражданская активность»), ученик 8 кл. МКОУ «Гертминская СОШ» под руководством Салмановой Пирайсат Магомедариповны – заместитель директора по ВР;

2 место – альбом «Школьный музей» МКОУ «Инчхинская СОШ» под руководством Джабраиловой Хамисат Сайгидрашимовны – учитель истории и заведующий музеем.