Районный конкурс рисунков «Великие битвы Великой войны», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая 2019 года на базе Дылымской гимназии был проведен районный очный конкурс рисунков «Великие битвы Великой войны», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, в целях воспитания школьников в традициях любви к своему Отечеству, гордости за поколение военных лет, воспитания патриотизма, бережного отношения к военно – историческому прошлому своего народа.

В конкурсе приняло участие 11 общеобразовательных организаций: Алмакская, Буртунайская, Гертминская, Дубкинская, Калининаульская,  Ленинаульские №1, №2 СОШ, Дылымская, Гунийская гимназии, Госталинская ООШ, КНШ.

Конкурс проводился среды учащихся 1-4 и 5 – 8 классах.

В работах участников конкурса широко отражена история  Великой победы, мужество и героизм Защитников Отечества,  от простого солдата до генерала.

Все конкурсанты продемонстрировали умение раскрывать тему, воплощать художественный замысел, показали хорошие знания законов композиции  и светотени.

По решению жюри места распределились следующим образом:

(1 - 4 классы)

1 место – Толиев Адам, ученик 4 класса Ленинаульской СОШ№1;

2 место – Султанбекова Аминат, ученица 3  класса Дылымской гимназии;

3 место – Абдулмуслимова Замира, ученица 4 класса Гертминской СОШ.

(5 – 8 класс)

1 место – Айгунова Мадина, ученица 7 класса Гунийской гимназии;

2 место – Салманов Магомедхан, ученик 6 класса Гертминской СОШ;

3 место – Гайдарова Саида, ученица 5 класса Дубкинской СОШ.