На базе Дылымской гимназии 6 мая 2019 года Управлением образования проведен театрализованный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!», посвященный 74-летию Победы в ВОВ. Конкурс проводился в целях воспитания у молодежи уважения к традициям, обычаям и культуре народов России, развития принципов интернационализма и патриотизма в среде детей и подростков, реализации возможностей и творческого потенциала детей. В конкурсе приняли участие 7 ОУ района (Алмакская, Гертминская, Ленинаульские №1 и №2 средние школы, Дылымская и Гунийская гимназии, Госталинская основная школа). Участниками фестиваля были дети и подростки, обучающиеся в 8-11классах. Оценивалось оригинальность и образность раскрытия темы, исполнительское мастерство, художественное и музыкальное оформление, умение работать в образе.

Театрализованный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!», посвященный 74-летию Победы в ВОВ провели в форме сценок. Сценки на военную тему продемонстрировали не только суровую жизнь солдат в военное время, но и некоторые интересные события, порой юмористические. Школьники с энтузиазмом отыграли военные сценки. Учащиеся выступали в военной форме. Ни одна сценка на военную тематику не обошлась без песен сольного или хорового исполнения былых времен. Например: «Священная война», «Смуглянка», «Темная ночь», «День Победы».

Учащиеся выступали активно, энергично, эмоционально, ярко высвечивалось патриотическое воспитание учащихся.

По решению жюри места распределились следующим образом:

1 место – команда учащихся Ленинаульской средней школы №2;

2 место – команда учащихся Гунийской гимназии;

3 место – команда учащихся Ленинаульской средней школы №1;

команда учащихся Госталинской основной школы.

Поздравляем победителей и призеров конкурса – фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!».