Районный конкурс сочинений «Медаль в нашем доме»

Во исполнение Плана мероприятий по празднованию 74-й годовщины ПОБЕДЫ в ВОВ в 1941-1945 гг., приказа УО № 95 от 15 апреля 2019 года и в целях привития любви к родному краю, своему району, в честь памяти военных лет, а также привития любви к русскому слову и грамотному письму 24 апреля 2019 года в Дылымской гимназии прошел районный конкурс сочинений. В конкурсе участвовало 9 учащихся 8 классов из 9 ОО района – ГООШ, ГГ, ГСОШ, ДСОШ, ДМГ, ДМЛ, КСОШ, ЛСОШ 1,2.

В сочинениях учащиеся отразили памятные моменты из жизни своих предков, которые прошли всю войну, военные действия, дошли до Берлина, увидели Парад Победы. В текстах было много тепла и гордости за своих знаменитых предков.

Наиболее грамотнымии и содержательными были признаны сочинения следующих учащихся:

1 место – Юсупов Шарапудин, ученик Дубкинской СОШ, руководитель – Юнусова Мавлият Набигулаевна, учитель русского языка;

2 место – Абдусамидова Патимат, ученица Ленинаульской СОШ-2, руководитель – Зияродинова Нажабат Расуловна, учитель русского языка;

3 место – Зайналабидова Аминат, ученица Гертминской СОШ, руководитель – Абдулаева Бурлият Сайдировна, учитель русского языка.

Поздравляем победителя, призеров и их руководителей!

С Днем Победы!