Районный этап республиканского конкурса чтецов на родных (аварском и чеченском) языках в честь Международного дня родного языка.

29 января 2019 года в Казбековском районе прошел районный конкурс чтецов на родных (аварском и чеченском) языках – 2019. Конкурс проходил в рамках празднования Международного дня родного языка среди учащихся 11 класса. Заявки на конкурс подали все 12 средних школ района. Участвовали 12 учащихся – аварский язык и 2 учащихся – чеченский язык.

Учащиеся в своих выступлениях использовали тексты дагестанских авторов и поэтов района – Расула Гамзатова, Фазу Алиевой, Наби Исаева, Паризы Гереевой, Сарат Мухумаевой, Айтемировогй Сидрат, Залму Батировой, М.Ахмедова, Х. Сайдулаева (чеченский).

Жюри распределило следующие места:

1 место – Омарова Кистаман Камиловна, ученица 11 класса Дылымской гимназии, рук-ль – Усаматова Марьям Шихмирзаевна, учитель аварского языка;

2 место – Салимханова Зугайрат Курбановна, ученица 11 класса Гертминской СОШ, рук-ль – Магомедова Забидат Яхияевна, учитель аварского языка;

3 место -  Нугаева Марьям Алимхановна, ученица 11 класса Гунийской гимназии, рук - ль – Мирзабегова Айшат Магомедаминовна, учитель аварского языка;

3 место – Магомедова Халипат Алихановна, ученица 11 класса Ленинаульской СОШ-2, рук-ль – Хакиева Сарат Алмасхановна, учитель аварского языка;

3 место – Алиукаева Алжанат Магомедовна, ученица 11 класса Дылымского лицея, рук-ль – Алиукаева Марьям Ибадулаевна, учитель аварского языка.

1 место (чеченский язык) – Газиева Тоират Рукмановна, ученица 11 класса Ленинаульской СОШ-1, рук-ль – Ибиева Джамиля Алимсултановна, учитель чеченского языка.

Победители языковых номинаций представят район на республиканском этапе 21 февраля 2019 года. Желаем им удачи!