Республиканская олимпиада школьников на знание Конституции РФ и РД

На базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства 12 декабря 2018 года  проходил финал Республиканской олимпиады школьников на знание Конституции РФ и РД, приуроченной к 25 – летию Конституции.  Среди  53  финалистов – победителей  заочного этапа, проходившего в онлайн-режиме во всех школах нашей республики, приняли участие  и учащиеся нашего района: Гайирбекова Умагани  (11 кл) ,  Меджидова Хадижат (10 кл) Гунийской гимназии и Гирисханов Курбан из Ленинаульской СОШ№2.  Поэтапно финалисты олимпиады решали тестовые задания на компьютерах, демонстрируя свои знания Конституции Российской Федерации и Дагестана , затем –  дополнительный этап. Электронная система автоматически проверила задания всех школьников и составила их рейтинг.

Хадижат Меджидова , ученица 10 класса  Гунийской  гимназии Культуры мира заняла II место  на Республиканской олимпиаде школьников на знание Конституции РФ и РД

Упраление образования поздравляет Хадижат Меджидову и её руководителя Махалиеву Шумисат Камиловну с этим успехом и пожелаем им дальнейших успехов.