«Очаг мой – родной Дагестан»

24 октября 2018 года  Информационно - методическим центром Управления образования на базе Ленинаульской СОШ№2  был проведен районный                       конкурс – смотр художественной самодеятельности «Очаг мой – родной Дагестан»  в целях выявления творчески одаренных детей, популяризации лучших образцов вокального и хореографического искусства, развития фольклорного и этнического направлений в хореографии, а также в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018 год».                                                                                                                                             В конкурсе приняло участие 13 общеобразовательных организаций: Алмакская, Буртунайская, Гертминская, Дубкинская, Хубарская, Инчхинская, Калининаульская, Ленинаульская №1, Ленинаульская №2 СОШ, Дылымская гимназия, Дылымский лицей, Госталинская ООШ.                                                                                                 Конкурс – смотр проводился в трех номинациях: «Вокальное исполнение», «Фольклорный танец», «Музыкальное произведение на национальных инструментах».                                                                                                                            В данном  конкурсе все учащиеся показали высокое вокальное мастерство исполнения песни и артистизм, умение преподносить исполняемое произведение, хореографические навыки, технику  и навыки игры на национальных инструментах. Все художественные номера соответствовали теме и содержанию конкурса.