Августовское совещание работников образования в Казбековском районе.

28 августа 2018 года в зале Центра культуры с. Дылым прошло ежегодное Августовское совещание работников образования. Тема конференции: «Результаты и перспективы развития системы образования Казбековского муниципального района».

Работа совещания состояла из секционной и пленарной части. Работа в секциях по предметным областям проходила в 8.30 на базе Дылымского лицея. В работе 24 секций приняли участие все педагоги района.

В работе пленарной части совещания принимали участие представители аппарата администрации района, работники управления образования, методисты ИМЦ, директора и педагоги образовательных учреждений, заведующие детсадов, работники культуры и пресса.

С приветственным словом выступил глава МР «Казбековский район» Мусаев Гаджимурад Гаджиевич, который отметил положительную работу управления образования, учителей в плане сдачи ОГЭ и ЕГЭ учащимися школ района. Обстановка улучшилась намного по сравнению с результатами прошедшего учебного года. Глава также отметил проблему нехватки учебников в школах. Начальник управления образования Магомедрасул Магомаев в своем докладе подвел итоги предыдущего года, обозначил актуальные задачи, проанализировал проблемы и наметил перспективы дальнейшего развития. По итогам хороших результатов в районе определились 17 медалистов. Начальник также отметил готовность учебных заведений к первому учебному дню и улучшение постановки вопроса доступности дошкольного образования.

В ходе совещания выступили лучшие учителя школ, директора ГООШ и ЛСОШ-1, председатель рескома Профсоюза образования, которые поделились своим видением решения поставленных задач по совершенствованию образовательного процесса в новом учебном году. Лучшие педагоги были награждены грамотами Администрации МР, районного Управления образования и Рескома профсоюзов.

По итогам совещания была принята резолюция.