«Медаль в нашем доме»

8 мая 2018 года  Информационно - методический центр провел на базе Дылымской гимназии творческий конкурс среди учащихся «Медаль в нашем доме». Конкурс проводился в рамках празднования 73-й годовщины Великой Отечественной войны. На конкурсе участвовало 9 учащихся с 9 школ района (Буртунайской, Дубкинской, Ленинаульской 1, 2, Калининаульской, Хубарской СОШ, Дылымского лицея, Гунийской и Дылымской гимназий).

Участники конкурса представили жюри материалы о своих дедушках и прадедушках, об их геройских поступках, об их медалях и орденах. Были подготовлены качественные презентации, наглядный материал, собранный из семейного архива и музеев школ, был очень интересным и познавательным.

Жюри присудило следующие места по итогам конкурса:

1 место – Насибова Асият, ученица 6 класса Дубкинской СОШ, руководитель - Юнусова Мавлият Набигулаевна, учитель русского языка ДСОШ;

2 место – Садулаева Улай, ученица 11 класса Калининаульской СОШ, руководитель – Садулаева Наида Темирсултановна, учитель истории КСОШ;

3 место – Абакарова Хадижат, ученица 7 класса Дылымской гимназии, руководитель – Гаджиев Джамалдин Масарович, педагог дополнительного образования ДМГ.