С победой, олимпиадники!

27-28 апреля 2018 года в здании ДГУНХ в городе Махачкала прошел Республиканский этап олимпиад по национально-региональному компоненту  по родным языкам и литературам. Казбековский район на олимпиаде был представлен 6 учащимися по аварскому языку и литературе и 6 учащимися по чеченской литературе и языку (олимпиада по чеченскому языку проходила в городе Хасавюрт в лицее). Учащиеся района показали прекрасные знания по родному языку и литературе.

27 апреля – олимпиада по аварской литературе –

9 класс – Жамалдинова Улайнат Гаджиевна, ученица Буртунайской СОШ, победитель – 86 баллов. Руководитель – Алиева Захра Расуловна, учитель аварского языка БСОШ.

10 класс – Гайирбекова Умагани Камильбеговна, ученица Гунийской гимназии, победитель – 93 балла. Руководитель – Гаирбекова Аминат Элмирзаевна, учитель аварского языка ГГ.

Самый высокий балл на всей олимпиаде по родным языкам и литературам  –  93 из 100.

11 класс – Саидова Аминат Батыровна, ученица Дылымского лицея, призер – 50 баллов. Руководитель – Магомедаминова Патимат Газихановна, учитель аварского языка ДЛ.

28 апреля – олимпиада по аварскому языку –

9 класс – Нугаева Аминат Арсеновна, ученица Гунийской гимназии, победитель – 85 баллов. Руководитель – Гаирбекова Аминат Элмирзаевна, учитель аварского языка ГГ.

10 класс – Магомедова Айшат Юсуповна, ученица Буртунайской СОШ, призер – 79 баллов. Рководитель – Алиева Захра Расуловна, учитель аварского языка БСОШ.

28 апреля – олимпиада по чеченскому языку –

11 класс – Ильясханова Элина Саидсалимовна, ученица Калининаульской СОШ, призер – 69 баллов. Руководитель – Мицаева Заира Вахырсолтановна, учитель чеченского языка КСОШ.

Поздравляем победителей, призеров и их руководителей с победами и желаем дальнейших удач им в учебе и работе!