РМО инструкторов по физической культуре

19  апреля на базе МКДОУ «Д/сад «Чебурашка» с.Ленинаул, прошло заседание РМО инструкторов по физической культуре. В работе приняли участие 11 инструкторов из 11 дошкольных учреждений.

В дошкольных образовательных организациях  большое внимание уделяется организации работы по укреплению здоровья детей,   формированию двигательной активности. Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе методического объединения.

Организованную образовательную деятельность с детьми  старшей группы  показала Айжай Султанбегова- инструктор по физической культуре д/ сада «Чебурашка».Дети с большим интересом выполняли   общеразвивающие  упражнения  и основные движения. Представленные на занятии нетрадиционные игры были интересны по своему содержанию и рекомендованы для использования в практической деятельности. Под руководством  Сайма Свадрудиновой - руководителя МО был поведен  анализ    занятия  и  обсуждены вопросы  предстоящих спортивных  соревнований среди дошкольников района «Олимпийские игры детства  –XIII»