Районное МО воспитателей средних, старших и подготовительных групп

В  детском саду №2 «Светлячок» с.Дылым  прошло плановое  районное МО воспитателей средних, старших и подготовительных групп.  Участвовали  38  воспитателей из всех  13 дошкольных учреждений района.

Свои таланты в музыкальных номерах  показали  воспитанники д/сада 2 «Светлячок». Раскрывая тему МО «Особенности общения педагога   с детьми дошкольного возраста» методист ИМЦ –Марият Латипова провела  тренинговое занятие для воспиателей. Разделившись на 5 групп воспитатели   разобрали  особенности  моделей  общения взрослого с детьми, решали педагогические ситуации . Воспитатели разыграли театрализованные представления(переделав тексты известных сказок), цель которого демонстрация  основных воспитательных позиций по отношению к детям.

Вопрос общения детей  со сверстниками, проблемы и пути их решения раскрыла Зумруд Абакарова – воспитатель д/сада №2 «Светлячок».

Итоги  тестирования ( где участвовали 38 воспитателя)  по определению стиля взаимодействия воспитателя с детьми показали , что 94 % воспитателей  присутствующих на  МО  предпочитают демократический стиль общения.