Семинар руководителей ШМО учителей русского языка и литературы Казбековского района.

7 марта 2018 года Информационно-методический центр провел очередной семинар на базе Алмаксой СОШ с целью обмена опытом между учителями русского языка разных школ района. На семинаре было намечено проведение трех открытых уроков: урок русской литературы в 5 классе - С. Маршак «Двенадцать месяцев», провела Асхабова Диана Башировна, учитель русского языка Калининаульской СОШ; урок в 9 классе – Подготовка к ОГЭ. Апробация устной части экзамена по русскому языку для 9 класса, провела методист ИМЦ Абдулахитова Дж.Х.; урок в 11 классе – Подготовка учащихся к ЕГЭ по русскому языку. 7 задание (трудности и вопросы), провела урок Адуева Зухра Алибиевна, учитель русского языка Гунийской гимназии.

В работе семинара участие приняли учителя из Алмакской, Буртунайской, Гертминской, Ленинаульской №1, №2, Гунийской гимназии и Госталинской ООШ.

После открытых уроков были рассмотрены вопросы по плану РМО. Руководители школьных МО отчитались о проведении предметных недель по русскому языку в своих школах.

Учащиеся и учителя Алмакской СОШ получили большую пользу от материала, который им преподнесли учителя района.