РМО в детском саду «Радуга»

27 февраля  на базе дошкольного учреждения «Радуга» с. Ленинаул  прошло районное МО  воспитателей средних, старших и подготовительных групп по  теме «Самообслуживание и элементарный бытовой труд» .  Участие в работе приняли  51  воспитателей из 13  ДОУ.  Наблюдали за  организованной  образовательной деятельностью  проводимой  Мусаевой Асият  в старшей группе  и  Гаджиевой Зумрия в средней группе.  Вопрос планирования работы по развитию трудовых навыков детей раскрыла воспитатель детского сада «Колокольчик»- Дагирова Садия. Юнусова Меседо –воспитатель  детского сада им. Гаджи Махачева ознакомила присутствующих работой проводимой по созданию среды,  созданной для побуждения у детей трудовых действий.  Для  углубления  и расширения  знаний воспитателей  о содержании работы по трудовому воспитанию  дошкольников Латиповой Марият -методистом ИМЦ была поведена  деловая игра.  6 команд воспитателей под названиями «Муравьишки», «Метелки», «Жаворонки», «Золушки», «Пчелки», «Белочки-умелочки» показали свои умения логически  мыслить, обобщать и анализировать свои знания по  данной тематике.