Ученицы Казбековского района приняли участие в научно-практической конференции  «Экологические проблемы Республики Дагестан и особо охраняемых природных территорий глазами детей».

27 февраля 2018 года в ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» состоялась Республиканская научно-практическая конференция школьников «Экологические проблемы Дагестана и особо охраняемых природных территорий глазами детей».  На конференции с докладами  выступили  Гусейнова Кишбика, ученица 7 класса МКОУ «Дылымский лицей»  (доклад «Памятник природы «Алмакский каньон») и Исрапилова Джайран, ученица  9 класса МКОУ «Ленинаульская СОШ №1» (доклад «Экологическая ситуация реки Акташ»).    Проведение таких мероприятий способствует привлечению внимания учащихся к современным экологическим проблемам, формированию у них экологической культуры, развитию экологического мышления, социальной активности и пропаганды деятельности особо охраняемых природных территорий. Всем авторам докладов вручили сертификат участника конференции и памятные подарки.    Конференцию завершили принятием резолюции.