«Портфолио классного руководителя»

В целях выявления и поддержки творчески работающих классных руководителей, повышения качества их профессиональной деятельности, популяризации инновационных разработок педагогов в области воспитательной работы, повышения престижа профессии классного руководителя Управлением образования 27 февраля 2018 года проведен районный конкурс «Портфолио классного руководителя».

В конкурсе приняли участие классные руководители из 13 образовательных организаций района.

В ходе конкурса выявлены современные подходы, актуальные и перспективные методики воспитания, используемые в воспитательной практике работы образовательных организаций и направленные на создание условий, необходимых для гражданско-патриотического воспитания обучающихся, развития их личностного гражданского мировоззрения.

Жюри конкурса отметило положительные тенденции в формировании, структуре портфолио классных руководителей, раскрывающих систему воспитательной работы и творческий потенциал класруков, также отмечает у педагогов высокую мотивацию, направленную на формирование новой системы оценки качества своей работы, самосовершенствование педагогического мастерства.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Билалова Хава Газиявовна, классный руководитель Дылымской гимназии;

2 место – Израилова Аминат Дациевна, классный руководитель Гунийской гимназии;

3 места – Мациева Зарбат Якубовна, классный руководитель Дылымского лицея,

Корголоева Мадина Магомедовна, классный руководитель Ленинаульской  СОШ №2.

Победитель, призёры конкурса будут награждены грамотами Управления образования.