Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»

14 февраля 2018года, в канун годовщины вывода советских войск из Афганистана, в с.Дылым Казбековского района состоялся районный слет регионального Всероссийского детско – юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

На это мероприятие были приглашены начальник Казбековского УО Магомаев Магомедрасул Имамирзаевич, начальник отдела призыва военного комиссариата РД по Казбековскому и Гумбетовскому районам Абдулатипов Алихан Дибирмагомедович, председатель  Совета ветеранов ВОВ и труда Магомедхабибов Хункарби Избудинович, начальник Казбековской автошколы Абдулгапуров Мухтар Абдулгапурович, воины интернационалисты Алиев Булат Абдулаевич, Бишиев Магомед Хайбулаевич, Абдуразаков Али Ахмедович, Амаев Надирбег Махалиевич, Баймаев Карамудин Эльмурзаевич.

Под звучание гимна РФ началось торжество- районный слет «Юнармия». Слово для приветствия и открытия слета представили начальнику Казбековского УО Магомаеву М.И., затем выступил начальник автошколы, представитель районного военного комиссариата, председатель Совета ВОВ и труда и участник афганских событий. Они ознакомили участников слета с Положением этой детской организации, о методах и формах ее деятельности, о том, что основной  целью организации является  подготовка юношей к службе в рядах Российской Армии.

Члены «Юнармии» 3 общеобразовательных школ в количестве 36 учащихся присутствовали в форме  «Юнармии», которая была приобретена на 90тыс.рублей, денежные средства выделены администрацией МР «Казбековский район».

В торжественной обстановке были приняты в ряды «Юнармии» еще 104 членов, всего в рядах числятся 280 учащихся школ района.

В конце слета вновь принятые юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Церемония завершилась под гимн «Юнармии».