«Российское движение школьников»

13 февраля 2018года в зале управления культуры в с. Дылым Казбековского района состоялся  слет общероссийской общественной государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Присутствовали на этом мероприятии активисты РДШ, были приглашены начальник Казбековского УО Магомаев Магомедрасул Имамирзаевич, председатель  Совета ветеранов ВОВ и труда Магомедхабибов Хункарби  Избудинович все вожатые, кураторы и ответственные за эту работу.

В торжественной обстановке звучали гимны Российской Федерации и РДШ, вынесен флаг и атрибутика РДШ. В красочно оформленном зале прекрасно смотрелись члены и активисты РДШ. Они были одеты в форму РДШ (в футболках и галстуках).

Выступившие приглашенные гости ознакомили с Положением и структурой РДШ и рассказали какие задачи стоят перед этой общественной организацией.

Очень понравились присутствующим музыкальные номера активистов РДШ, они сопровождались продолжительными аплодисментами.

Наступил самый трогательный  торжественный момент-вступление в РДШ новых членов. В ряды РДШ были приняты  всего 382 учащихся.

Право повязать галстуки Российского движения школьников было представлено активистам РДШ, вожатым и гостям. Вновь принятые  в ряды РДШ ученики дали торжественные обещание перед своими товарищами. Церемония завершилась флешмобом РДШ.