Районный конкурс военно – патриотической песни «Об огнях пожарищах, о друзьях товарищах…»

Во исполнение распоряжения администрации муниципального района «Казбековский район» №102 от 4 апреля 2019г. и приказа Управления образования №84 от 15 апреля 2019г. «О праздновании 74-й годовщины Победы в ВОВ 1941 – 1945 годов» в целях выявления творчески одаренных детей, популяризации лучших образцов вокального искусства, пропаганды героической и трудовой славы Родины, воспитании у подрастающего поколения чувства любви к родной земле, уважения к памяти ее защитников Информационно – методическим центром 8 мая 2019 года в Районном доме культуры был проведен районный конкурс военно – патриотической песни «Об – огнях пожарищах, о друзьях товарищах…», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняло участие 10 общеобразовательных организаций: Алмакская, Буртунайская, Хубарская, Калининаульская, Гертминская, Инчхинская , Ленинаульские №1, №2 СОШ,  Гунийская гимназия, Дылымский лицей.

Конкурс проводился среди учащихся 4 – 7 классов.

Конкурсантам была предоставлена возможность исполнения песни  акапельно или  под музыку  на русском  языке.  Все песни исполненные участниками соответствовали заявленной теме конкурса. В данном  конкурсе все учащиеся показали высокое вокальное мастерство исполнения песни и артистизм, умение преподносить себя на сцене, продемонстрировали высокое чувство патриотизма и гордость за страну, искреннее уважение к творцам Победы через песенный репертуар.

Конкурсантами были исполнены песни: «Песня о далекой Родине», «Отмените войну», «Ты же выжил солдат», «О той весне», « 9 май», «Весна 45 года», «Не спешите уйти, ветераны войны».

По решению жюри места распределились следующим образом:

1 место - Джантуева Элита, ученица 5 класса Ленинаульской СОШ№1;

2 место - Магомедова Хадижат, ученица 6 класса Хубарской СОШ;

3 место - Эльдаров Ризван, ученик 4 класса Калининаульской СОШ.