Районный конкурс чтецов по произведениям дагестанских авторов

5 февраля 2018 года в Казбековском районе на базе Центра Культуры прошел районный конкурс чтецов по произведениям дагестанских авторов. Конкурс проводился в рамках исполнения Плана мероприятий по реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал» (направление «Языки народов Дагестана»), в целях популяризации, сохранения и изучения родных языков и в честь празднования Международного Дня родного языка – 21 февраля. На конкурсе участвовало 14 учащихся из 12 ОО района (12 учащихся на аварском и 2 ученика на чеченском).

Учащиеся декламировали стихи Великого Расула Гамзатова, Фазу Алиевой, Гамзата Цадасы, Гамзата Изудинова, Патимат Абдулаевой – на аварском и на чеченском – Гадаева Мохмадсаляха и М.Ахматова.

Жюри распределило следующие места:

Аварский язык –

1 место – Абдулсамидова Замира, ученица Ленинаульской СОШ-2 и Омарова Кистаман, ученица Дылымской гимназии;

2 место – Нугаева Марьям, ученица Гунийской гимназии;

3 место – Мусаев Гунаш, ученик Буртунайской СОШ и Джамбиева Барият, ученица Дылымского лицея.

Чеченский язык –

1 место – Даниялова Марха, ученица Ленинаульской СОШ-1.

Победители и призеры конкурса награждены грамотами УО.

Абдулсамидова Замира и Даниялова Марха будут представлять район на республиканском этапе конкурса. Им успеха!