Районное методическое объединение воспитателей ДОУ района

16 апреля на базе центра развития ребенка «Журавушка» с.Дылым прошло РМО воспитателей младших групп по теме «Реализация образовательной области Физическое развитие».

В работе МО  приняли участие 36 воспитателей из всех дошкольных учреждений района. Зульфия Адильмирзаева-воспитатель младшей группы провела открытый просмотр мероприятия.

На РМО также  были раскрыты вопросы:

-«Использование нетрадиционных форм в развитии двигательной активности детей», выступила Саида Умарова– воспитатель д/сада «Колокольчик»;

-«Организация оздоровительной деятельности» опытом  работы  поделилась Патимат Арацханова–воспитатель д/сада «Лачен».

Завершили РМО практической частью, где воспитатели из каждого детского сада проводили дидактические игры для физического развития детей  младшего возраста.