Конкурс – игра «КВН» среди коллективов ОУ Казбековского района.

В целях популяризации и развития КВН, как формы организации досуга, для создания условий реализации творческого потенциала, создания и укрепления дружеских связей между коллективами образовательных организаций  района 1 и 2 апреля  2019 года на базе ЦРР №3 «Журавушка» с. Дылым(номинация работники ДОУ)  и Ленинаульской СОШ №2 (номинация работники ОУ) были  организованы конкурсы-игры   КВН. Здесь  воедино были  собраны актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты.

Учредители конкурса игры КВН  -  Управление образования МР «Казбековский район»  и районная организация профсоюза образования.  В КВН  участвовали 12 команд дошкольных учреждений (72 работника) и 5 команд общеобразовательных учреждений (30 работников). Игра - КВН проходила под девизом – «Педагог III тысячилетия»  Соревновались команды в 3 конкурсах -  «Приветствие» (визитка), «Эрудиты» разминка  и «Домашнее задание»  по теме «Педагог это диагноз».

Компетентное жюри в составе председателя профсоюза образования района Дадаева М.И., начальника УСЗН района  Айтемировой П.С., предпринимателя   Иманшапиевой М.А., начальника ИМЦ Ябузаровой З.З.,методиста ИМЦ  Латиповой М.М., заведующей ДОУ   Мусаевой Д.С.,  оценило хорошую подготовку команд по  критериям: юмор и находчивость, артистизм исполнителей, актуальность шуток, оригинальность и творческий подход, этичность и эстетичность выступления, раскрытие темы. Оценивался каждый тур путем открытого объявления оценок каждого члена жюри за каждое выступление.

Игры КВН  прошли весело, живо, интересно и, конечно профессионально. Оригинальность и фантазия конкурсантов чувствовалось и в названиях команд – «Веселые горяночки», «Незабудки», «Радужные розы», «Горянки -хубарянки», «Антистресс», «Блестящие», «Крутые перчинки», «Хорошие девчата», «Лидеры», «Великолепная шестерка», «Горянки», «Милашки» , «Школьные пленницы», «Учителя XXI века», «Леди лицея», «Осторожно учителя», «Скороспелые педагоги».

По итогам игр места распределились следующим образом

в номинации команды дошкольных учреждений

I место –«Крутые перчинки», детский сад №1 пос.Дубки;

II место – «Антистресс», центр развития ребенка  №1 с.Дылым;

III место – «Радужные розы», детский сад с.Гертма;

III место – «Блестящие», центр развития ребенка №3 с.Дылым.

в номинации команды общеобразовательных учреждений

I место «Леди лицея», Дылымский многопрофильный лицей;

II место «Школьные пленницы», Ленинаульская СОШ №1;

III место «Осторожно, учителя», Гунийская гимназия.

Команды победителей  и призеров  наградили  грамотами Управления образования и денежными поощрениями  от  профсоюза образования. В финал конкурса приглашены для участия победители и призеры номинаций.

Игры КВН  подарили  всем присутствующим  бурю положительных эмоций и заряд отличного настроения.