Мозговой штурм

По годовому плану методиста ИМЦ Дарбищева Салимхана Хабибовича и постоянно действующего семинара по профессиональному, профильному обучениям, предпрофильной подготовке и элективам 27 марта 2019 года состоялось очередное заседание. Заседание было проведено в форме «Мозгового штурма» по определению индивидуальной образовательной траектории индивидуального учебного плана. В мозговом штурме участвовало 3 команды: Калининаульская, Ленинаульская 1 и Дубкинская СОШ. Команда состояла из 5 человек: заместителя по учебной работе, социальный педагог, психолог и ученики 10 и 11 классов. Основная задача – разработка макета учебного плана на 2019-2020 учебный год. В основном за счет компонентов КОУ заместителей подготовили разные макеты учебных планов, психологи, социальные педагоги на основе диагностики интересов родителей и склонностей детей, предметных показателей штуров, карты Скотта, сборника аннотаций курсов, элективов, предлагаемых школой распределяли часы КОУ.

Учащиеся 10-х классов определяли, строили индивидуальные образовательные траектории, 11-х классов – индивидуальные учебные планы. В целом команды справились с задачей и предложили различные варианты учебных планов. Экспертная комиссия подвела итоги и места распределились в следующем порядке –

1 место – Калининаульская СОШ;

2 место – Ленинаульская СОШ-1;

3 место – Дубкинская СОШ.

Команды награждены грамотами УО.

Были подведены итоги работы и педагоги школ района дали дельные предложения и ценные советы по организации Мозгового штурма и определению индивидуальной траектории, индивидуальных учебных планов.