«Лучший учитель русского языка – 2018»

23-24 января 2018 года в Казбековском районе на базе Дылымской гимназии прошел районный профессиональный конкурс «Лучший учитель русского языка – 2018». Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, социального статуса педагогов, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей. На участие в конкурсе было подано 10 заявок учителей из 10 школ района.

Участники - учителя русского языка  –  Мусаева А.Г., БСОШ; Мутаева М.М., ГСОШ; Нугаева Д.И., ГМГ; Юнусова М.Н., ДСОШ; Джамаева Дж.Н., ДМЛ; Аминова З.С., ИСОШ; Динаева С.А., КСОШ; Индирбиева Р.У., ЛСОШ-1; Кудуева М.Н., ЛСОШ-2; Бисултанова А.Х., ХСОШ.

Учителя показали свое мастерство преподавания предмета, умение использовать в работе филолога новых информационных технологий, умение организовать взаимодействие между учащимися. Мастер-классы прошли на высоком уровне, на уроках учителя смогли создать благоприятный психологический климат. Полностью были реализованы профессиональные возможности и компетенция.

По итогам жюри определились следующий победитель и призеры:

1 место – Джамаева Джамиля Наирбеговна, Дылымский лицей;

2 место – Аминова Зухра Садыковна, Инчхинская СОШ;

3 место – Юнусова Мавлият Набигулаевна, Дубкинская СОШ.

Согласно положению конкурса победитель и призеры награждены грамотами Управления образования.