Победители республиканского этапа олимпиады национально-регионального компонента по родным языкам.

16 марта 2019 года в ДИРО прошел республиканский этап олимпиады по аварскому и чеченскому языкам среди 9, 10, 11 классов. Наш район был представлен 3 учащимися аварского языка и 3 учащимися чеченского языка. Аварский язык - Алиева Зухра, 9 кл, Гертминская СОШ, Нугаева Аминат, 10 класс, Гимназия Культуры мира с. Гуни, Юсупова Зайнап, 11 класс, Дылымская гимназия. Чеченский язык – Джабраилова Макка, 9 класс, Калининаульская СОШ, Газиева Тоират, 10 класс, Ленинаульская СОШ-1, Менчиева Марьям, 11 класс, Ленинаульская СОШ-1.

По итогам проверки работ –

Аварский язык – 10 класс – Нугаева Аминат, Гуни гимназия – 1 место (62 б.),

11 класс – Юсупова Зайнап, Дылымская гимназия – 2 место (57 б.)

Чеченский – 9 класс – Джабраилова Макка, Калининаульская СОШ – 2 место (58,5 б.)

11 класс - Менчиева Марьям, Ленинаульская СОШ-1 – 2 место (63 б.)

Поздравляем победителей и призеров!

Хочется поблагодарить руководителей этих учениц – Усаматову Марьям Шихмирзаевну, Гаирбекову Аминат Элмирзаевну, Мицаеву Заиру Вахырсолтановну, Ибиеву Джамилю Алимсултановну!