Районное методическое объединение воспитателей дошкольных групп ДОУ района

13 марта  на базе дошкольного учреждения «Чебурашка» с.Ленинаул прошло РМО воспитателей  средних, старших и подготовительных групп по теме «Проектная деятельность в детском саду».

В работе МО  приняли участие 43 воспитателя из всех 14  дошкольных учреждений района. Были организованы презентации по итогам  краткосрочных проектов  воспитанниками средней группы (руководитель Сидрат Абдулазизова) и старшей  группы (руководитель Пайнусат Хасаева). По ходу анализа открытых мероприятий были даны высокие оценки работе этих воспитателей.

На РМО также  был представлен проект «Птицы, зимующие в поселке Дубки» организованный Патимат Исаевой (воспитатель д/сада №2 «Солнышко»)  с воспитанниками  привлекая  родителей.

Содержательную  презентацию «Виды и этапы проекта», представила участникам РМО Зайнап Гасанханова– воспитатель д/сада «Солнышко» с.Инчха.

Завершили РМО деловой игрой, где под руководством Марият Латиповой  участники в группах закрепили знания по проектной деятельности.

Присутствующие поблагодарили коллектив д/сада «Чебурашка» за теплый прием.