«Живая классика – 2019»

28 февраля 2019 года в Центре культуры села Дылым прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе участвовали 36 учащихся 5-11 классов из 13 школ района. Читая короткие рассказы, отрывки из классики на русском языке, эти маленькие актеры уносили в прекрасный и удивительный мир книги, мир слова, и, конечно же, мир чувств. Сколько было озвучено детскими устами мудрых и глубоких мыслей!

Мудрый русский историк В. Ключевский сказал: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Учитель-профессионал помогает ребенку творить, раскрывать свои способности. Все дети талантливы, им только надо помочь поверить в себя, в свои силы, свои возможности. Спасибо филологам за хорошую работу с детьми и за любовь к ним!

На конкурсе прозвучали произведения Р. Гамзатова, Б. Васильева, В. Крупина, Б. Ганаго, М. Дружининой, К. Воробьева, Ч. Айтматова, М. Горького, Б. Медведева, Т. Толстой, В. Драгунского, Л. Чарской, И. Пивоваровой, Ю. Яковлева,  и тд.

Жюри было очень трудно выбрать лучших из лучших. Все дети старались показать свои таланты декламации.

По итогам определились следующие три победителя конкурса:

1 место – Гитинова Гульжанат, ученица 10 кл. Дубкинской СОШ;

Магомедова Наира, ученица 10 кл. Ленинаульской СОШ-2 и

Аминова Урайсат, ученица 8 кл. Инчхинской СОШ.

Эти учащиеся представят район на Республиканском этапе конкурса. Им успеха!