«Учитель родного языка и литературы – 2019»

25-26 февраля 2019 года на базе Дылымского лицея и Ленинаульской СОШ-1 прошел районный этап Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы – 2019». Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих учителей родных языков и литератур, повышения роли национальных языков в организации образовательного процесса.

Заявок было подано 11 из 8 школ района. После рассмотрения папок в отборочном туре в финал конкурса вышли 5 учителей аварского и 3 учителя чеченского языков. В финале учителям предстояло дать «Мастер-класс» и защитить «Образовательный проект». Уроки велись в старших классах – 8-11. Темы проектов были объявлены накануне защиты.

Конкурсантки показали яркие уроки и свои глубокие знания родного языка. Учащиеся школ были благодарны им.

Языковые жюри определило победителей, призеров и финалистов конкурса.

Аварский язык –

1 место – Батиева Динара Кехурзаевна, учитель аварского языка и литературы Дылымской гимназии.

2 место – Гаирбекова Аминат Элмирзаевна, учитель аварского языка и литературы Гунийской гимназии.

3 место – Саипова Маржанат Исаевна, учитель аварского языка и литературы Ленинаульской СОШ-1.

Чеченский язык –

1 место – Ибиева Джамиля Алимсултановна, учитель чеченского языка и литературы Ленинаульской СОШ-1.

Победители языковых номинаций будут представлять район на республиканском уровне.

Желаем успеха им!