Конкурс детского рисунка «Мечты детства»

В целях выявления и поддержки одаренных детей, развития детского изобразительного творчества 17 января  2019 года в районе прошел традиционный конкурс детских рисунков. Тема этого года  - «Любимая сказка».

Молодых художников, их  наставников, всех  болельщиков    радушно принял  коллектив  центра развития ребенка  «Сказка»  с.Дылым (заведующая Магомедова Х.Г.). На конкурс  приехали воспитанники   из всех  дошкольных  учреждений района.

Рисунки соответствовали заявленной теме и условиям конкурса, а также отличались искренностью и оригинальностью. Каждый участник конкурса самостоятельно решал, в какой художественной технике воплотить свою идею.

По итогам   конкурса члены  жюри  распределили  места следующим образом:

I место – Гаджиева Аминат, воспитанница ЦРР - детского сада №3 «Журавушка» с.Дылым;

II место – Байтимерова Алия, воспитанница детского сада №2 «Радуга» с.Ленинаул;

II место – Магомедова Малика, воспитанница детского сада №1 «Ромашка» пос.Дубки;

III место – Гусейнов Магомедрасул, воспитанник  детского сада «Ласточка»  с.Хубар.

III место – Алиева Хадижат, воспитанница детского сада имени Гаджи Махачева, с.Буртунай;

III место – Магомедов Ахмед, воспитанник  детского сада «Лачен»  с.Гертма.

Победителя и призеров  конкурса наградили грамотами Управления образования, все участники получили  ценные подарки.