Районное методическое объединение воспитателей ДОУ района

15 января на базе дошкольного учреждения «Светлячок» с.Дылым прошло РМО воспитателей младших групп по теме «Воспитание у детей любви и уважения к родному языку».

В работе МО  приняли участие 38 воспитателей из всех дошкольных учреждений района. Были организованы открытые просмотры занятий  во второй группе раннего  возраста (Абакарова Зумруд Гасанхановна) и в младшей группе (Алимирзаева Умаханум Бектимеровна). По ходу анализа занятий были даны высокие оценки работе этих воспитателей.

На РМО также  были раскрыты вопросы:

-«Аварский язык один из национальных языков РД», выступила Базаева Гульминат  Магомедовна– воспитатель д/сада «Улыбка»;

-«Взаимодействие с родителями посредством приобщения детей к фольклорному искусству», выступила  Исмаилова Субханат Муртазалиевна –воспитатель д/сада №2 «Солнышко».

Завершили РМО практической частью, где под руководством Сатубаловой  Лаюзы Насрулаевны -  воспитателя  д/сада «Солнышко» участники сыграли в  национальные игры («Ч1имих бай», «Х1асантала- ма гъвет1»,  «Бук1дул х1ай», «Гьучун чун чали» и.т. д..

Присутствующие поблагодарили коллектив д/сада «Светлячок» за организацию выставки книг и пособий по региональному компоненту.