Краеведческая олимпиада

11 января 2019 года в Информационно-методическом центре прошла районная олимпиада по школьному краеведению по теме «Мой район (город)  - моя малая Родина».

Целью проведения краеведческой олимпиады было выявление и поддержка одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, проводящих краеведческие исследования, умеющих защитить свою собственную позицию, а также для активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество».

Олимпиада проходила в три этапа: 1) отборочный (заочный);

2) защита творческой работы;

3) краеведческая олимпиада (вопросы)

Были представлены работы учащихся по двум возрастным группам. После отборочного тура к защите были допущены 6 работ. Финалисты показали хорошие знания по истории, культуры и быта малой родины и своего народа.

По итогам всех туров места распределились следующим образом:

- 1 возрастная группа (7-9 классы)

1-е место – Саидова Сакинат Батировна, ученица  9 класса Дылымского лицея;

2-е место – Абакарова Аят Абакаровна, ученица 7 класса Госталинской ООШ;

3-е место – Госенов Рамазан Муслимович, ученик 9 класса  Госталинской ООШ.

- 2 возрастная группа (10-11 классы)

1-е место – Билалова Шуайнат Салимбеговна, ученица 11 класса Дылымского лицея;

2-е место – Абдулаева Напият Гамзатовна, ученица 11 класса Гертминской СОШ;

3-е место – Магомедсалихова Маайзат Магомедсалимовна, ученица 11 класса Гунийской гимназии.

Победители и призеры награждены грамотами Управления образования.

Работы победителей представлены на республиканский этап олимпиады по школьному краеведению.